Мебель, кухни и шкафы на заказ по индивидуальным проектам
ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ УСЛУГИ КАТАЛОГ МАТЕРИАЛОВ СТАТЬИ КОНТАКТЫ

Вступление

24.02.2019

Желание основной массы людей, за исключением уж совсем маргинальных личностей, - сделать своё жилище удобным, функциональным и красивым. В том смысле, в котором каждый из нас это понимает. Упорядочить свою жизнь, свой быт и окружение до состояния уютной расслабленности, спокойствия и уверенности. Чтобы, приходя домой с работы или возвращаясь из путешествия, или просто находясь дома большую часть своего времени, ощущать, что вернулись или находимся в том месте, которое нравится нам больше всего на свете.

Здесь, вместе с нами самые близкие и любимые в этом мире люди, с которыми решаем на долго соединить свою жизнь. Здесь мы отдыхаем от будней, иногда и от увлечений, предаёмся мечтам и размышлениям, растим своих детей и любим, планируем и принимаем совместные решения. Здесь мы становимся полностью самими собой. Наш дом – то место, которое может быть не сразу, но постепенно, усилиями всех членов семьи, превращается в часть пространства, где хочется быть почаще. Откуда порой не хочется выходить, а если и выходить, то только затем, чтобы вернувшись, иметь возможность что-то изменить в этом пространстве в лучшую сторону. Сделать его ещё более приятным, удобным, радостным. А, если получится, то и более обширным.

На стремлении к этому построена почти вся жизнь. Для этого мы трудимся, творим, делаем карьеру, иногда даже совершаем не особо хорошие поступки. Всё, чтобы было место, о котором можно было бы сказать самому себе – это наше место, мы его придумали и мы его создали.

Но, люди – социальные существа. И даже самый закоренелый индивидуалист не способен, не кривя душой, сказать, что придумал и создал всё, что его окружает, не воспользовавшись советом, посильной помощью или услугами, пусть даже возмездными, совершенно, казалось бы чужих людей. Что он сам сделал кирпичи, из которых построено его жилище, сам вырастил еду, которой питается, сам придумал пианино, на котором занимается его ребёнок и одежду, которая прикрывает его тело от холода. Он тоже делал что-то для кого-то и за это получил помощь в осуществлении собственных желаний. 

Нельзя объять необъятного. Поэтому каждый, в меру возможностей, становится специалистом в той или иной области деятельности. На сколько он хороший и востребованный специалист, тем больше у него возможности воспользоваться помощью других людей для собственных потребностей. Жизнь, конечно, с перекосами, но в идеале это так. 

Поэтому, обустраивая дом, быт своей семьи, в той мере, в какой испытываем в этом надобность, мы обращаемся к помощи строителей, электриков, швей, мебельщиков, монтажников потолков, установщикам дверей и окон. Ну, и так далее… 

Мебель – одна из составляющих дома. Основная задача специалиста мебельщика – помочь воплотить, как говориться, в реальность те понятия о функциональности, красоте, комфорте и престижности, которые имеются у заказчика – конкретного человека или семьи, сделать его жизнь более благополучной и радостной.

Имея достаточно большой опыт в строительстве мебели, постараюсь скомпилировать в последующих статьях основные вопросы, которые помогут заказчикам определиться с выбором существующих материалов и комплектующих для изготовления различных частей и предметов мебели, ознакомить с особенностями монтажа и предварительной подготовки помещений для встроенной и кухонной мебели, осветить основные проблемы, касающиеся наиболее эффективного использования пространства. А просто заинтересованным людям – расширить свой кругозор по обозначенным вопросам. 

Также, очень уважая и приветствуя устремления домашних мастеров приложить собственные руки к обустройству своего жилища, постараюсь раскрыть некоторые тонкости изготовления мебели, описать приёмы и приспособления для успешного воплощения задумок и идей.

Буду рад вопросам и пожеланиям поподробней раскрыть те или иные мебельные темы. 

НАВЕРХ