Мебель, кухни и шкафы на заказ по индивидуальным проектам
ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ УСЛУГИ КАТАЛОГ МАТЕРИАЛОВ СТАТЬИ КОНТАКТЫ

Процесс изготовления и сборки дверей купе в нашей мастерской.

11.03.2019

Всё начинается, конечно, с замера ниши или проёма шкафа и расчёта размеров деталей будущих дверей. При этом клиенту предоставляется возможность выбрать вид и декор профиля для их изготовления, чем они будут наполняться - зеркалом, ламинированной плитой, стеклом, или их сочетаниями. Если хочется украсить двери пескоструйным рисунком, фотопечатью высокого разрешения, алмазной гравировкой или арт тонированием стекла - клиент выбирает по обширнейшим каталогам эскиз, который после масштабирования по размеру дверей, присылается на согласование. 

В этом процессе активно используется как электронная почта, так и соц. сети.

После этого мы делаем калькуляцию заказа, сообщаем клиенту сумму, в которую обойдётся изготовление и установка выбранных им дверей. И заключается договор.

Следующие этапы, по порядку - нарезка профиля купе в размер, сверление крепёжных и регулировочных отверстий. Затем по периметру наполнения двери, в данном случае на фото - зеркала (с обратной стороны которого клеится упрочняющая плёнка), укладывается силиконовый уплотнитель, на который устанавливаются уже подготовленные профили и стягиваются специальными шурупами, монтируются верхние и нижние ролики - колёсики. 

Распил профиля
Сверление крепёжных и регулировочных отверстий
Установка силиконового уплотнителя
Сборка дверей купе
После упаковки


Затем уже готовая дверь запаковывается в стрейч для предотвращения загрязнений и повреждений в процессе транспортировки к заказчику. 
Надо сказать, что обычно заказу дверей купе сопутствует и изготовление того, что за ними будет находится. Это – либо встроенный или отдельно стоящий шкаф, либо гардеробная. Иногда с помощью раздвижных дверей делается зонирование пространства комнаты.

Двери купе после установки
НАВЕРХ