Мебель, кухни и шкафы на заказ по индивидуальным проектам
ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ УСЛУГИ КАТАЛОГ МАТЕРИАЛОВ СТАТЬИ КОНТАКТЫ

Полки для обуви в гардеробной или шкафе.

08.03.2020

Удобный элемент при оборудовании любой гардеробной - выкатные полки.

Место для хранения обуви обычно отводится внизу, ближе к полу. Не понятно почему это делается. Наверно, люди размещают вещи примерно на том же уровне, где их носят. Снял сверху - одел на голову. Поднял снизу - одел на ноги. А по середине - то, что от шеи до колен.))

Полки для обуви в гардеробной или шкафе., изображение №1
 

По любому, в большинстве случаев это так.

Из-за этого иногда не удобно найти и достать нужную пару обуви. Приходится нагибаться и заглядывать.

Эту проблема легко решается наличием полок, которые по мере надобности выдвигаются из основного корпуса мебели и то, что там хранится оказывается на виду и в лёгкой доступности.

Полки для обуви в гардеробной или шкафе., изображение №2
 

Поэтому, если Вас заботит эта деталь, немаловажно предусмотреть наличие таких полок при проектировании и заказе мебели в гардеробную комнату или встроенный шкаф в прихожей. Особенно это относится к шкафу. Так как обычно он имеет достаточно большую глубину и обувь на полках возможно разместить в два ряда. Второй ряд, который совсем внутри, вообще в неважной доступности. А лазить на коленках, выгребать всё спереди, чтобы достать что-то со второго ряда, довольно неудобно. К тому же далеко запрятанное иногда забывается. И не всякая хозяйка вспомнит, что с прошлого сезона у неё лежит великолепная пара обуви, которая так подходит к её сегодняшнему наряду.

Полки для обуви в гардеробной или шкафе., изображение №3
 

Буду рад, если эта статья станет памяткой для наших будущих заказчиков и послужит маленьким вкладом в обустройство комфортного, удобного жилища.

НАВЕРХ